Консультация аллерголог-иммунолога /

Расскажите про анализы — вопрос №314330

Здравствуйте, у ребенка была температура 5 дней с обструкционным бронхитом ( делали рентген , сказали признаки бронхитам) и в это время был долгий сухой кашель частый, иногда прям до тошноты , даже ночью закашливалась. Сопли держались неделю . Сейчас кашель остался редкий . ( в обще сначало болезни прошло 2 недели . Температура поднялась на 3 день + 5 дней держалась и потом мы сдали анализу , подскажите что там по ним , и когда надо будет пересдать. Так же нам посоветовали обратятся к аллергологу .

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Алексей. Кроме редкого кашля сейчас какие жалобы есть? Как дышит нос? Есть ли из него выделения? Какая температура тела?
По анализам: в общем анализе крови повышены эозинофилы, это может говорить об аллергическом процессе в организме, либо о глистной инвазии, кроме того увеличена СОЭ и снижены нейтрофилы в относительных показателях (что может говорить о перенесенной вирусной инфекции). Уровень иммуноглобулина Е достаточно сильно повышен, что также говорит о аллергическом процессе, либо глистной инвазии. С учётом того, что в аллергопробах есть отклонения (берёза, полынь, луговые травы) можно говорить, что повышение эозинофилов и иммуноглобулина Е вызвано всё-таки аллергическим процессом.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! В ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции. И не исключен скрытый железодеффицит(проверить ферритин крови). Пересдать необходимо через 1-2 недели после выздоровления. По поводу аллергопанели: выявлена аллегия на цветение. Обострение всегда приходится на весну и осень. IgE высокий. И судя по нему ребенок имел предрасположенность к аллергическим реакциям. В таких ситуациях нужны совместные назначения алоерголога и пульмонолога. Назначается Сингуляр длииельно на 1-3 месяца. Самой эффективным и доказанеым лечением является асит. Можно сделать в следуюшем году. Также рекомендую сдать кал на паращитозы методом парасепт.
Принятый ответ

Педиатр
Кровь после вирусной инфекции с небольшим лимфоцитозом, тромбоциты увеличены то скорее всего тоже реакция на перенесенный и ОРВИ и бронхит. Несколько снижен гемоглобин, поэтому желательно сделать ещё обмен железа, сдать кровь из вены ферритин сывороточное железо, витамин B12 Фолиевая кислоту. Аллергическая настороженность организме присутствует, при постановке пробы аллергия на многие компоненты. В том числе на те, которые можно убирать с помощью терапии асит. Это только если есть поллиноз, вы просто не описали какие я в настоящий момент у ребенка жалобы? Только одна перенесенная обструкция? Перед походом к аллергологу иммунологу вам обязательно нужно сдать кал методом обогащения или ПЦР кала на глистные инвазии. Лучше всего это делать частные клиники, линейка паразитов распространенных в вашей местности. К
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте исключите паразитов персистирующие инфекции
Пересдайте кровь через неделю
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Добрый день! Скажите, а у ребенка есть сезонные проявления аллергии? Весной и в августе?
По анализам ребенок склонен к развитию аллергического заболевания. Пересдавать ничего не нужно. А те продукты, на которые результат теста положительный, на них ребенок реагирует?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, не замечали , есть экзема , иногда обостряется на что то . И постоянно как только сопли , переходит в обструкционный бронхит с отдышкой . Говорят аллергическое . ( уже 2 год) раньше сопли не переходили так . К экземе есть наследственность по маме . Так же у мамы были в детстве бронхиты
Аллерголог-Иммунолог
Да, у ребенка есть склонность к развитию аллергии. Здесь нужно решать вопрос о постановке бронхиальной астмы. Пересдавать ничего не нужно. Пока просто наблюдаться у Аллерголога и пульмонолога 1 раз в 3 мес
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Учитывая жалобы, данные обследования вероятно ребёнок перенёс вирусную инфекцию. Так же у ребёнка повышенные показатели: эозинофилы, IgE, чувствительность организма к березе и полыни- это означает, что у ребёнка есть аллергия.
Подскажите какие жалобы у ребёнка на данный момент?