Пропишите лечение

Здравствуйте!на днях было учащенное мочеиспускание,и в конце ощушалась резь!длилось все один день!на следующий день сдала анализ(его прикладываю)затем выпила пакетик монурала!подберите Пожалуйста антибиотик!пол года назад пила супракс при таком же рецедиве!подойдет ли сейчас Данный антибиотик?

Здравствуйте. По бак. посеву есть чувствительность к фосфомицину. Вам стало лучше после приёма монурала - у него дей. вещество - фосфомицин. Если да, то супракс не нужен, кроме того к цефиксиму не определялась чувствительность. Сейчас больше пить жидкости, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Можно пить урологические сборы - бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день 14 дней. Также добавить канефрон Н по 2 драже или по 50 капель 3 раза в день 14 дней. После лечения - контроль общего анализа мочи и бак. посева мочи.
Кроме того, чтобы было меньше рецидивов пройдите курс уро - ваксом 6 мг по 1к * 1 раз в день утром натощак в течение 3 месяцев. Его можно начинать с выше описанными препаратами.

Галина, да рецедив частый,Мне врачи всегда выписывали с таким анализом монурал и супрак!1 пакет достаточно?я очень много воды стараюсь пить!

Принятый ответ

У Вас рецидивы, получается 2 раза в год. Если Вы чувствуете себя хорошо после уже принятого монурала, то добавлять второй антибиотик супракс не нужно. В качестве долечивания остаточных симптомов остаётся канефрон.

Галина, бывает раз в пол года,бывает раз в 3 месяца!да после монурала становиться лучше

Здравствуйте , Вероника !
При наличии высокой чувствительности эшерихия колли Цефокситну и Цефотаксиму , однозначно имеется высокая чувствительность и к Супраксу , так как этот антибиотик относится к третьему поколению той же группы !
Вам однозначно нужно принимать именно СУПРАКС по 1 капсуле (400мг.), 1 раз в день, в течение 6 дней , т. к. выявленная у Вас бактерия высоко чувствительна к нему и Вы уже знаете , что его переносите хорошо !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Яков, достаточно супракс пропить и все?

Принятый ответ

Если с почками у Вас всё в порядке , нет мочекаменной болезни , пиелонефрита , то нет необходимости в чём - либо другом !
Канефрон, Цистон и подобные препараты реальной пользы кроме как психологического воздействия , - не приносят !
Ваша проблема связана с повышенным титром эшерихия колли, а Супракс её устранит !

Яков,

Принятый ответ

Здравствуйте. Согласно посева мочи, можно и Супракс (цефиксим) и Фурадонин (нитрофурантоин) и Монурал (фосфомицин).

Принятый ответ

Добрый день.
Ципролет 500 по 1 таб 2 раза в день 10 дней
Флуконазол 150 мг 1 таб на 1 и 10 день
Гексикон 1 свеча на ночь 10 дней
Клюква
Жидкости 2-3 литра в сутки
Через месяц после лечения:
Консультация гинеколога- мазок на степень частоты и бак посев мазка
Бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам контроль
Хорошего дня.