СОЭ анализ

На ВВК ребенку сказали сдать анализ на СОЭ хочу понять все ли в норме -СОЭ -4 показало

42 года

Здравствуйте! У деток до месяца норма СОЭ 4-8 мм/ч, до полугода 4-10 мм/ч, от года до 12 лет норма 4-12 мм/час, до 15 лет нижняя граница нормы такая же(4 мм/час), а верхняя 15 мм/час. Таким образом, у вашего ребёнка норма СОЭ.