Подскажите, пожалуйста, в норме ли анализы
Беременность 9 недель после крио в ЕЦ. Принимаю Дюфастон 1т/2 раза в день, Утрожестан 200/2 раза в день, Курантил 25/ 2раза в день, Фемибион 1, Витамин Д 2000. Сдала анализы, но, к сожалению, пока нет возможности очно посетить гинеколога. Посмотрите, пожалуйста, в норме ли анализы или есть отклонения и необходимо в ближайшее время обратиться к врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья! Отклонений в результатах нет, не волнуйтесь! Общий анализ крови, лейкоциты, тромбоциты, соэ, гемоглобин соответствуют в норме. Слизь в моче вероятно следствие того что попали выделения, незначительное снижение ачтв, повышение фибриногена в коагулограмме свойственны беременности, при беременности есть сгущение крови, щитовидная железа работает правильно,ТТГ до 2,5, антитела положительные только показывают необходимость ежегодного наблюдения, коррекция не требуется. Поэтому идете на прием планово. Сейчас нет необходимости. Лёгкой беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам всё в порядке, никаких отклонений нет, никакой патологии нет, во время беременности нормы другие и вы в них прекрасно вписываетесь, всё хорошо, Никакое лечение не требуется В этом случае
Принятый ответ
Здравствуйте. В анализе крови нет значимых отклонений, гемоглобин в в пределах нормы. Анализ мочи без значимых отклонений, слизь может наблюдаться, возможно попали выделения из влагалища. В коагулограмме повышена свертываемость, но это является нормой при беременности. Есть повышение антител к ТПО, но при нормальном показатели ТТГ, а у вас он в норме, эти незначимо
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации модно предположить что у вас все в порядке
Отклонения характерны только для беременного состояния
Контроль показателей крови в первый скрининг (12 недель )
Наталья, здравствуйте!
По анализам — повышение АТ к ТПО. Необходима консультация эндокринолога, для исключения аутоиммунного тиреоидита.
Вызывает вопросы одновременное назначение дюфастона и утрожестана. Обсудите с лечащим врачом.
Елена Александровна, обсуждала, сама оч хотела бы начать Утрожестан 600 перейти и все, особенно учитывая наличие собственного желтого тела. Но в клинике репродукции настояли на такой схеме до первого скрининга.
Елена Александровна, подскажите, пожалуйста, совместный прием Дюфастона с Утрожестана чем плох?
Принятый ответ
Каждый сам по себе из данных препаратов не плох. Просто они однонаправленного действия.
Возможно, в данном случае, индивидуальные наработки клиники.