Лечение забывчивости у пожилы (70 лет)

Моя старенькая соседка частенько забывает, что ей говорили, переспрашивает телефоны, хотя они в ее смартфоне записаны, забывает содержание вчерашних разговоров и тп. А в быту вроде ничего, но записаться к неврологу не хочет. также у нее расстройство сна - ложится в 8-30 - 9 вечера , а встает в 4-5- утра. Интересно, можно ли снизить забывчивость путем приема ноотропов и каких именно? Надо ли ей померить уровень дофамина ?

артроз
68 лет

Здравствуйте! Необходимо сделать мрт головного мозга, чтобы исключить/подтвердить начало деменции. С результатами мрт уже к неврологу. Если у соседки есть сахарный диабет, контролировать сахара, компенсировать терапией+ контролировать давление и прием гипотензивных препаратов