Воспалился пальчик
Добрый вечер, у ребенка воспалился пальчик около ногтя и появился гной, ребенку 3 месяца. Можно ли помочь малышу в домашних условиях или нужно уже обращаться в больницу?
Принятый ответ
Лучше конечно обратиться к хирургу, чтоб он вскрыл гнойник и сделал повязку. Но впринципе ничего страшного нет, гной поверхностно, можно ножницами надсечь кожу над гноем, убрать гной, промыть хлоргексидином и положить повязку с мазью левомеколь или банеоцин. Обработку хлоргексидином и повязки с мазью делать каждый день.
Принятый ответ
Доброй ночи,Надежда! да,помочь малышу можно даже и в домашних условиях,но не сэтого начинать лечение.С учетом того,что есть гной,и необходимо вскрытие и перевязка-необходимо посетить детского хирурга очно.На приеме врач все расскажет и разъяснит,как и чем можно будет делать первязки дома, и когда показыаться на контроль.Это очень важно,в том плане,что,если вдруг потребуется что-то скорректировать по лечени, или же что-то на перевязке не так пошло,врач все проконтролирует и во время сориентирует по лечению.
Не волнуйтесь,все будет хорошо" Как только вскрывают гнойник,состояние улучшится!