Консультация врача-генетика /

Биохимический скрининг — вопрос №3145546

Здравствуйте, посмотрите есть ли риски и нужно ли делать НИПТ

700.00 р.

Врач-генетик
Здравствуйте.
Риск ХА плода низкий. Главным ориентиром являются показатели индивидуального риска, рассчитанного компьютерной программой. Показаний к проведению инвазивной диагностики нет. НИПТ по желанию.
Клиент
Хорошо спасибо, волнуюсь, а то, что РАРР-А повышен ничего страшного? До этого врачи говорили просто о моих возрастных рисках.
Врач-генетик
Повышение РАРР-А наоборот говорит не в пользу хромосомной патологии, существенной роли не играет.
Возрастной риск имеет значение. Но, если даже отталкиваться от вашего базового( возрастного) риска, то итоговый риск значительно ниже базового риска.
НИПТ при желании обдумать можно, т.к. он гораздо точнее стандартного пренатального скрининга.
Принятый ответ
Врач-генетик
Здравствуйте! По данному результату риски хромосомных патологий низкие,маркеров хромосомных патологий нет. PAPP-A повышен незначительно. Поводов для беспокойства нет.
Неинвазивный пренатальный тест -при желании