Лечение язв, гастрита, хеликобактер
Здравствуйте, последние полгода беспокоят сильная изжога, отрышка после приема пищи, неприятный запах изо рта. После плотного приема пищи начинает беспокоит тяжесть и боль в области желудка. Прошёл ФГДС, где обнаружили "зеркальные" язвы и хеликобактер. Также ставят Микоз 1 степени. Результат прикрепляю. Подскажите, какое лечение эффективно в данном случае? К гастроэнтерологу по месту жительства большая очередь.
Здравствуйте, Александр! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, мне нужно задать несколько уточняющих вопросов: Язвы выявлены впервые? Каким образом выявлены хеликобактерная инфекция и Микоз (чего)? Биопсию при выполнении ФГДС брали? Какие-то лекарства сейчас принимаете?