Консультация гастроэнтеролога /

Хеликобактер — вопрос №1809487

Добрый день,уважаемые доктора! Принимаю сегодня 9 день лечение от хеликобактер. Прикрепляю лечение. Оно расписано на 14 дней,могу ли я принимать 10 дней? При HP++ . Я психологически уже не выношу их пить и лицо начало краснеть ,ноги слегка,не знаю побочка это или нет ,но все же 0очется уже это закончить.

Возраст: 31

Хронические болезни: Гастрит,остеохондроз

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Добрый день!
Нужно именно 14 дней принимать, сокращение курса приема антибиотиков увеличит риски повторного роста хеликобактер в желудке.
Потерпите , нужно пропить 14 дней
Скажите, а на лице высыпания или просто краснеет лицо? Краснеет постоянно или после приема таблеток? Что у Вас со стулом?
Показания к отмене данных препаратов является ливрейный синдром или выраженная аллергическая реакция.
Клиент
Елена Николаевна, именно покраснение и сухость в области носа и рядом по бокам. Ноги тоже слегка покраснение.
Стул нормальный, не каждый ден,но есть. Диареи не было. Принимаю так же бифиформ вместе с антибиотикам начиная с 3 дня.
Гастроэнтеролог, Гепатолог
А Энтерол не принимали?
Ну можно и Бифиформ
Подключите Зиртек 14 капель на ночь (5 дней)
Я все таки не вижу по Вашему состоянию, чтоб отменять лечение.
Клиент
Елена Николаевна, доктор сказала принимать если будет понос, энтерол поможет. Ну у меня вроде нет,тьфу тьфу, я и не стала его принимать. Я бифиформ начала принимать на 3 день,ничего страшного?Она говорила после курса приема антибиотиков. Просто переживаю за побочки,вдруг вылезут или уже вылезли. .....Одно лечим,другое калечим)
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Нет, не переживайте, нормально у Вас все идет, можно и Бифиформ да.
Если бы были риски диареи, то она уже бы началась.
Если со стулом все хорошо, то Энтерол и не нужно.
Клиент
Елена Николаевна, Спасибо большое за ответ. Буду пробовать допить курс через силу.
Клиент
Елена Николаевна, А энтерол он от диареи или он тоже восстанавливает микрофлору кишечника?
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Он профлактирует диарею, закрепляет стул, это питательная среда для роста своих полезных бактерий
Клиент
Елена Николаевна, т е энтерол считаете пропивать не надо ни сейчас ,ни после антибиотикатерапии? верно? С учетом,что стул более менее,сейчас почитала в интернете,его выписывают обычно для нормализации кишечника и диарее.
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Да, при нормализации стула, и профилактика диареи. Если у Вас нет жидкого стула, то эту позицию можно опустить