Консультация гинеколога /

Тест на глюкозу — вопрос №3146062

Здравствуйте. У меня 24-ая неделя беременности двойней. Сдала тест на глюкозу. Прошу расшифровать мой тест , опасны ли показатели? И что делать? Дело в том, что к гинекологу только 6 мая.

Возраст: 39

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Марина, у вас завышен третий показатель глюкозы ( взят через 2 часа), норма до 8,5. У вас ГСД ( гестационный сахарный диабет). Не переживайте! Ничего страшного нет. Необходимо соблюдать диету с исключением быстрых углеводов. Пройдите консультацию эндокринолога, он вам распишет диету.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На основании повышения одного из показателей глюкозотолерантного теста выставляется диагноз гестационный сахарный диабет. Не волнуйтесь, лечением на начальном этапе является диетотерапия (избегайте быстрых углеводов, поменьше фруктов, мучного и частое дробное питание). Для подробной консультации и плана определения гликемии в дальнейшем, рекомендуется обратиться к эндокринологу.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нормы следующие:
1. Менее 5.1 - натощак
2. Менее 10 - через час
3. Менее 8.5 - через 2 часа

Учитывая то, что немного вышли за пределы референса, правомерно ставить диагноз ГСД. На данный момент необходимо придерживаться диеты согласно столу N9 и проконсультироваться с эндокринологом в обязательном порядке. Далее порекомендуют глюкометрию 4 раза в сутки.
Первое измерение - натощак, далее через 1 час после приема пищи
Акушер, Гинеколог
Доброго времени суток! По результатам анализа наблюдается повышение уровня глюкозы в третьей порции крови (норма менее 8,5 ммоль/л). Повышение даже одного показателя позволяет установить диагноз гестационный сахарный диабет. Рекомендована консультация эндокринолога. Он вам подробно объяснит что к чему.
Старайтесь не переживать и не накручивать себя. В абсолютном большинстве случаев, для поддержания целевых значений сахара в крови достаточно соблюдение диеты.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по результатам анализа есть повышение показателя глюкозы через 2 часа, в таком случае выставляется диагноз гестационный сахарный диабет, как правило он поддаётся диетотерапии , но необходимо регулярно следить за показателями сахара, контроль узи также назначают немного чаще . В таких случаях рекомендуется консультация терапевта, эндокринолога.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, в норме показатели натощак-до 5,1, через час-до 10,0 , через два-до 8,5. У вас повышение последнего показателя, это расценивается обычно, как гестационный сахарный диабет. В таких случаях рекомендуется консультация эндокринолога, соблюдать диету-стол √9, контролировать дома ежедневно глюкометром сахар крови натощак и через час после еды, в норме показатели должны быть не более 5,1 и 7,0 соответственно. При повышении глюкозы крови выше этих показателей и неэффективности диеты назначают инсулин. Но, не волнуйтесь, как правило всё же диетой удаётся достичь целевых показателей