Консультация детского гинеколога /

Молочница — вопрос №3146140

Здравствуйте, помогите пожалуйста .
У дочери 17 лет, нестерпимый зуд и творожные выделения. Похоже на молочницу. Ранее ( год назад ) был такой диагноз . И доктор выписала макмирор комплекс крем. И помогало. В этот раз не помогает.
Подскажите пожалуйста, чем спастись ?
К врачу попадёт только через несколько дней.

Возраст: 17

Хронические болезни: Цистит и хронический тонзиллит .

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
В подобных ситуациях для снятия симптоматики рекомендуется проводить мероприятия гигиены с использованием антисептиков - хлоргексидином или мирамистином. Для снятия зуда возможно применение наружно крема Пимафукорт( это комплексный препарат).
По возможности желательно сдать мазок в любой лаборатории , если нет возможности попасть к врачу. Девственницам при кандидозе обычно назначается Пимафуцин вирго во влагалище. Но нужно понимать что мы лечим. Так как симптомы " молочницы " это не всегда кандида
Клиент
София Владимировна, здравствуйте. Спасибо за ответ ! На что сдать мазок?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно обычный мазок на флору отделяемого влагалища. У девственниц берётся из области предверия влагалища ( снаружи)
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется использовать комбинированные препараты, например, крем Пимафукорт 2 р/сутки-7 дней, он содержит противогрибковый, противобактериальный и противовоспалительный,антиаллергический компоненты. Также ванночки с ромашкой по 5-7 минут-5 дней
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Анна здравствуйте!
Внутрь можно принять
Флуконазол ( микосист) однократно для облегчения симптомов
Наоужно хороший эффект имеет Залаиин крем через день два симптомы уходят

Лактацид для гигиены подмываться
Лактацид Фарма Экстра противогрибк.средство для интимной гигиены

Ограничить сладкое шоколад конфеты сладости
Ежедневные прокладки ( если использует)
Клиент
Елена, здравствуйте, спасибо огромное за рекомендации ❤️
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Пожалуйста
Всего хорошего
Детский гинеколог, Гинеколог
Здравствуйте
В таком случае можно принять внутрь флуконазол однократно 150 мг( еслм совсем нестерпимо ), но надо помнить, что это может исказить результат анализа
На слизистые наносить крем Пимафукорт или Клотримазол обильно 2-3 раза в день
Если после использования Макмирор на момент посещения врача пройдет 7 дней и более, то необходимо сдать мазок на флору