Новообразование на левой голосовой связке
Добрый день. Помогите определится с лечением. Предварительный диагноз онколога "С32.0 С-г гортани Т1аN0M0 1cт., 2 кл.гр. ПГИ - ороговевающая эпидермоидная карциома G1. Прошли КТ шеи, отклонений нет. Предлагают операцию, но хотят еще дообследовать т.к. сомневаются в своем диагнозе.
Алла, добрый день! А почему есть сомнения, если была биопсия и гистологический ответ, который подтвердил наличие онкологии?
возможно лучевое лечение . Нужен консилиум онкологов для определения тактики .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гистологический диагноз это окончательное полное подтверждение онкозаболевания.
А в чем сомневаются доктора?
Если стадия и гистология окончательные, то необходимо оперативное лечение. Лучевая терапия даст массу осложнений на окружающие ткани: отек, фиброз, ожог глотки.
Назначает любой вид лечения ЗНО очный онкоконсилиум.