Консультация онколога /

Что за новообразование на коже — вопрос №1832529

Добрый вечер.
Подскажите, чем это может быть?
Пятно появилось около года назад. По ощущениям, немного увеличилось, стало розовее. Края неровные. Над кожей не возвышается. Дискомфорта не доставляет. Мужчине 63 года. Из хронического - диабет. Не знаю, вдруг есть взаимосвязь.

Возраст: 28

Хронические болезни: У мужчины диабет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Можете прикрепить ещё фотографии по четче?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото визуально данные за доброкачественный процесс. Вам необходимо пройти очную консультацию дерматолога с выполняем дерматоскопии.

Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
Если есть возможность сделайте фотографию немного ближе.
Из того, что видно на этом снимке, изменения на коже выглядят доброкачественными.
Об онкологии здесь думать не стоит.
Учитывая, что появилось недавно, то вполне возможно это может быть участок кератоза на фоне сахарного диабета.
Но все подобные изменения лучше всего проверять дерматоскопией, поэтому в плановом порядке рекомендую обратиться к врачу-дерматологу.
Клиент
Василий Михайлович, доброе утро. Добавила ещё одну фотографию ближе. Лучше родители не смогли сфотографировать. Посмотрите, пожалуйста.
Терапевт, Онколог
Похоже на дерматит, участок воспаления.
Признаков онкологии нет.
Рекомендую в ближайшее время проконсультироваться с врачом-дерматологом.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте. По возможности добавьте,пожалуйства ,фото ближе. Образование не злокачественное. Необходимо посетить очную консультацию дерматолога с целью проведения дерматоскопии.
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! По фото у вас доброкачественное образование! В плановом порядке необходимо выполнить дерматоскопию и очно проконсультироваться у дерматолога! Так же необходимо пользоваться защитным кремом с спф фактором не менее 30 летом! Если решитесь удалять данное образование, то только с гистологическим исследованием!
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Визуально - нет никаких данных за опухоль кожи!
Это какой-то дерматит
Обратитесь на очную консультацию к дерматологу
никакого онкологического неблагополучия нет!