Проблема с большим пальцем ноги

Здравствуйте. У меня постоянная проблема,ноготь врастает в кожу,собирается гной,припухлость,боль. Я его обрезаю,чищу,обрабатываю. На этот раз,видимо,вместе с ногтем я обрезала здоровый кусок мяса и он торчит наружу.Если случайно задеть,адская боль и кровь. Выделяется гной ещё.Я чищу ноготь,делаю ванночки с теплой водой и солью,обрабатываю перекисью,кладу левомеколь и перевязываю бинтом,но эффекта 0. Подскажите пожалуйста,что может помочь,уже больше месяца так.

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото имеются признаки вросшего ногтя с разрастанием гипергрануляций. К сожалению перевязками это не вылечишь. Рекомендуется хирургическое лечение - краевая резекция ногтевой пластинки с иссечением грануляций, коагуляцией матрикса. Для этого нужно обратиться очно к хирургу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте.А это больно?

Делается под местной анестезией. Боль чувствовать не будет. Потом первые сутки могут быть боли

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Окей,благодарю вас!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста ещё,а в чем причина этого?

Причина вросший ноготь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Помочь сможет, вероятно, только удаление ногтевой пластины (или ее части), иссечение разросшегося околоногтевого валика.
Также будет способствовать заживлению ношение обуви с широкими носами.
До осмотра хирургом показаны перевязки с раствором бетадина или хлоргексидина.
Скорейшего выздоровления Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю вас!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото жто вросший ноготь. Длительно воспаление поддерживает врастающий край ногтя. Консервативно терапию не будет эффективна, будете мучаться так постоянно. Вам необходимо в ближайшее время обратиться к хирургу амбулаторно, под местной анестезией удалят врастающий край ногтя.
До обращения делайте асептические повязки с хлоргексидином. Мази не нужно использовать, от них больше рост гипергрануляций ( дикое мясо по краю ногтя).
Носите мягкую, не тесную обувь.
Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам!

Принятый ответ

Добрый день! Визуально похоже на вросший ноготь с разрастанием грануляций на этом фоне. В таком случае рекомендуется обратиться очно к хирургу для краевой резекции ногтевой пластины, удаления грануляций.
До обращения можно делать солевые ванночки 2 раза в день по 15 минут ( на стакан воды 1 ст.л. соли) или ванночки с марганцовкой. После чего местно обработать хлоргексидином, наложить повязку, смоченную водным раствором йодопирона или Бетадином (если нет аллергии на йод).
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! К сожалению, с такой проблемой самостоятельно вряд ли справитесь. По фото имеется разрастание грануляций на фоне хронического воспаления. Причиной является врастание ногтевой пластины. В таких случаях выполняется резекция ногтя или полное его удаление в амбулаторных условиях. Операция недолгая, под местной анестезией, т.е. потерпеть только сам укол, остальное не почувствуется. Запишитесь к хирургу. До приема выполняйте перевязки с раствором Хлоргексидин а 2 р в день. Удачи и крепкого здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам большое!