Какая-то шишечка на головке полового члена

Когда ребенок отодвигает кожу видно что на головке полового члена есть какая-то припухлость, шишка , не знаю как это правильно назвать

Здравствуйте. По фото похоже на синехии. Рекомендуется обращаться к детскому урологу для разрешения вопроса, их разделения. Оценить степень физиологического фимоза. Под кожей скопление смегмы. Нужно удалять.
То, что Вы сейчас сможете сделать сами, так это местно промывать раствором фурацилина в виде ванночек. Для этого в небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить мазь Левомеколь, стараться закладывать мазь на область головки, а дальше она сама просочится. Процедуры делать 2 - 3 раза в день 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это лечится оперативным путем?

Принятый ответ

Под местной анестезией уролог производит это в течении нескольких секунд.

Доброго времени суток. Имеется фимоз и синехии, это приводит к скоплению смегмы в препуциальном мешке.
Ванночки с отваром ромашки или календулы. Промывание препуциального мешка водным раствором хлоргексидина. Очный осмотр детского уролога.

Здравствуйте. По фотографии видно, что есть синехии, то есть спайки крайней плоти с головой. Внутри образуется смегма, которая как раз и видна как шишка. Рекомендуется обратиться на очный прием для разделения синехий и удаления смегмы. Так как есть риск возникновения баланопостита