Какие гормоны сдавать?
Добрый день. В последнее время беспокоит повышенное сердцебиение и нехватка воздуха. Давление нормальное 110 на 65, пульс от 70 до 90 бывает. Если нахожусь в помещении без притока свежего воздуха, становиться плохо. Сдавливает грудь и сердце бухает как барабан. Кардиолог посоветовал для начала консультацию эндокринолога. Какие гормоны нужно сдать, чтобы понять есть ли нарушения в вашей области?
Здравствуйте. ТТГ, Т4св, Т3св. И если давно не делали УЗИ, то тоже лучше сделать.
Марина Викторовна, здравствуйте. Спасибо за ответ. УЗИ щитовидной железы?
Марина Викторовна, сдается кровь натощак или надо как то готовиться?
Да. УЗИ щитовидной железы.
Кровь натощак. Никакой подготовки не требуется. Пить воду утром после того как проснулись нужно, есть нельзя.
Марина Викторовна, спасибо.
Принятый ответ
Пожалуйта)
Здравствуйте, необходимо сдать ттг и т4 св, сделайте узи щитовидной железы
Мадина Шамильевна, спасибо
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте! В целом, для скрининга достаточно ТТГ. Если будут отклонения, то ТТГ повторно, и также Т4 и Т3 свободные. Для исключения тиреотоксикоза.
Анастасия Владиславовна, спасибо