Консультация эндокринолога /

Какие гормоны сдавать? — вопрос №1732760

Добрый день. В последнее время беспокоит повышенное сердцебиение и нехватка воздуха. Давление нормальное 110 на 65, пульс от 70 до 90 бывает. Если нахожусь в помещении без притока свежего воздуха, становиться плохо. Сдавливает грудь и сердце бухает как барабан. Кардиолог посоветовал для начала консультацию эндокринолога. Какие гормоны нужно сдать, чтобы понять есть ли нарушения в вашей области?

Возраст: 42

Хронические болезни: Гастрит

Эндокринолог
Здравствуйте. ТТГ, Т4св, Т3св. И если давно не делали УЗИ, то тоже лучше сделать.
Клиент
Марина Викторовна, здравствуйте. Спасибо за ответ. УЗИ щитовидной железы?

Клиент
Марина Викторовна, сдается кровь натощак или надо как то готовиться?
Эндокринолог
Да. УЗИ щитовидной железы.
Эндокринолог
Кровь натощак. Никакой подготовки не требуется. Пить воду утром после того как проснулись нужно, есть нельзя.
Клиент
Марина Викторовна, спасибо.
Эндокринолог
Пожалуйта)
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, необходимо сдать ттг и т4 св, сделайте узи щитовидной железы
Клиент
Мадина Шамильевна, спасибо
Эндокринолог
Будьте здоровы
Эндокринолог
Здравствуйте! В целом, для скрининга достаточно ТТГ. Если будут отклонения, то ТТГ повторно, и также Т4 и Т3 свободные. Для исключения тиреотоксикоза.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владиславовна, спасибо