Антидепрессант от мигрени
Добрый день! Прошу помочь, подсказать. Мучаюсь головной болью почти с самого детства, в детском возрасте врачи говорили - метеозависимая, сейчас 43 года, головная боль убивает, врачи ставят мигрень. Принимаю золмитриптан 1/4 + нурофен. Невролог выписал Золофт, от него голова поехала, отмена. Пила фенибут - эффекта ноль. Сейчас выписали Амитриптилин 1/4, потом 1/2 и целая. Начиталась отзывов, посоветуйте более современный и действенный препарат. Я за рулем. Заранее благодарю.
Здравствуйте! Есть несколько вариантов профилактической терапии:
1.Моноклональные антитела(аджови,иринекс)- самый современный метод лечения,минус только в цене
2. При хронической мигрени более 15 дней в месяц - ботулинотерапия
3. Медикаментозная профилактика: венлафаксин, анаприлин, топирамат, амитриптилин и др.- курс составляет как минимум 12 месяцев.
Если рассматривать антидепрессант,то венлафаксин никак не влияет на внимание и реакцию,но конечно на фоне подъёма дозировки могут быть побочные эффекты.
Золофт не имеет противоболевого эффекта. Не используется при лечении мигрени.