Заболел Пневманией

Подскажите пожалуйста, у меня муж заболел Пневманией, диагноз поставили в четверг, заболел он в понедельник, он идёт на по правку, температуры нету, можно ли ему выходить на свежий воздух если ему колют антибиотик?

Здравствуйте. Оцениваем эффективность антибиотика в течение 3х дней в виде улучшения самочувствия и снижения температуры , что вы и описали.
В подобных ситуациях рекомендуется прогуливаться на свежем воздухе

Мы в четверг начали колоть первый день антибиотик, Цефтриаксон.
Он пьёт много жидкости, температуры у него на данный момент нету уже второй день. Можно на выезжать или выходить на свежий воздух?
И на сколько?

Да, можно, если хорошая погода в среднем часа 2-3

Здравствуйте, необходимо следить за общим самочувствием, температурой тела, уровнем сатурации. Контроль лечения должен проводиться лечащим врачом, осмотр и аускультация лёгких. Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте!
В большинстве случаев прогулки на свежем воздухе не являются противопоказанием при заболеваниях.
В анамнезе описана положительная динамики на фоне лечения антибактериальных препаратов, это указывает на эффективность препарата.

Валентина, здравствуйте!

Если у вашего мужа нет температуры, одышки, головокружения и выраженной слабости, то короткие прогулки на свежем воздухе допустимы. Уколы антибиотика - не противопоказание. Опираемся на самочувствие.

Мы в четверг получается сделали первый укол антибиотик(Цефтриаксон).
Он пьёт много жидкости, температуры у него на данный нету уже второй день.
Можно ли выезжать или выходить на свежий воздух?
И на сколько?

Принятый ответ

Можно выезжать или выходить на свежий воздух. Начните с коротких прогулок на 30 минут. Дальше при хорошей переносимости можно будет постепенно увеличивать время прогулок. Все же пневмония - это воспаления части легких, главное не переутомляться.

Спасибо ☺️