Кровит после осмотра врача
Добрый день.У меня беременность 9 недель.Три дня назад был осмотр на кресле у врача,с забором мазков.После этого уже третий день кровит,не сильно,но замечаю на салфетке,после того,как потужусь.Болей в животе не было,сегодня только немного тянуло,как при месячных.Врач предупредила,что может кровить.К врачу попаду только в понедельник.Подскажите пожалуйста,стоит ли переживать?
Здравствуйте, после взятия мазка может кровить в день осмотра,3 дня кровить не должно. Начните приём Транексам по 500*3 р/д внутрь 5 дней, это кровоостанавливающий препарат при беременности его принимать можно. Нужно обратиться на приём очно, чтобы осмотрели шейку и подтвердили что это кровит именно она. Желательно пройти УЗИ, чтобы исключить угрозу, возможно нужен будет приём прогестерона препарата Дюфастон. Вам не ставили эрозию шейки матки?
Надежда Сергеевна, здравствуйте.Эрозию не ставили,у меня наботовые кисты на шейке матки, после последних родов.Врач на осмотре сказала,что шейка рыхлая и что это норма при беременности
Кисточки на шейки не дают длительное кровомазание, низ живота при этом не болит?
Надежда Сергеевна, нет,болей нет.
Принятый ответ
Это хорошо, начните приём препарата Транексам, и дополнительно,все таки я бы вам порекомендовала пройти очный осмотр и сделать УЗИ .
Надежда Сергеевна, хорошо,поняла Вас.Спасибо за консультацию