Что вас беспокоит?

Повышение давления

Здравствуйте. Мне 49 лет, год в менопаузе, принимаю фитоэстрогены. Стала замечать иногда повышение АД до 163/93. Сегодня утром было 148/86. Возможно связано с переутомляемостью. Сходить на приём к врачу не успеваю, так как ночью улетаю в отпуск. Какой препарат можно пропить для поддержания нормального уровня АД. Дома есть лизинаприл.

Мастопатия, узлы в щитовидной железе
49 лет
19 Апреля 2025·Просмотров: 118·Марина, Уфа

Здравствуйте. Такого рода эпизоды не требуют специального назначения препаратов. Надо последить за давлением по всем правилам с ведением дневника и делать тогда выводы. При пограничных значениях обсудить выполнение СМАД.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.