Консультация офтальмолога /

Попал клей в глаз — вопрос №3147053

Здравствуйте
Подскажите пожалуйста попал супер клей в глаз какие лекарства помогут? Промывали теплой водой, до конца не прошло, сильно покраснел болит, клей ещё немного внутри

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет
800.00 р.

Офтальмолог
Здравствуйте) с клеем очень опасно поэтому нужно обратиться к врачу в больницу, прям сразу, если не можете добраться вызывайте скорую и вас отвезут, надо тщательно вывернуть верхнее веко и всё всё убрать иначе расцарапаете всю роговицу и потом будут проблемы со зрением
Офтальмолог
Добрый день. Приложите фото глаза к вопросу, пожалуйста, чтобы точнее оценить состояние и дать более точные рекомендации.
Чувство инородного тела есть в глазу? Сколько по времени прошло с момента попадания клея?

С фото ознакомилась.
Глаз раздражен сильно, возможно есть микроповреждение роговицы. Сейчас можно начать капать антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 4р/день и Корнерегель по 1 капле 4-6р/день и как можно скорее обратиться на прием, чтобы осмотрели глаз и удалили остатки клея.
Клиент
Ольга Сергеевна, приложила фото, с попадания прошло 12 часов, видео совсем немного клея в глазу
Клиент
Ольга Сергеевна, подскажите пожалуйста есть какие то зарубежные аналоги этим препаратам?
Офтальмолог
В антисептике действующее вещество Пиклоксидин - можно поискать по нему.
Офтальмолог
А Корнерегель должен быть так же, производитель BAUSCH&LOMB
Офтальмолог
Здравствуйте. В случае травмы в качестве первой помощи используется антисептик
пиклоксидин 2к*5р\сутки для профилактики бактериальной инфекции
в течение 5 дней и средство для заживления тканей глаза
корнерегель(декспантель)6р\сутки
Промежуток между каплями 10 минут
В ближайшие сутки желательно показаться врачу
Скорейшего выздоровления !
Клиент
Ольга Владимировна, скажите пожалуйста есть ли какие то зарубежные аналоги?
Офтальмолог
Пиклоксидин действующее вещество
Корнерегель в жёлтой упаковке от Бауш энд ломб по всей планете есть .
Посмотрите в своих интернет аптеках ?
Офтальмолог
Здравствуйте вам срочно надо начать капать антисептик окомистин или бактавит или пикторид 6 р в день и заживляющее средство корнерегель 4-6 р в день и срочно попасть к врачу офтальмологу на очный прием
Клиент
Иван Александрович, скажите пожалуйста есть ли зарубежные аналоги этим препаратам, к врачу пытаемся попасть конечно же
Офтальмолог
Добрый день. Ознакомился с фотографией.В данном случае,показано следующее лечение-капли бактавит по 1 капли 4 раза в день. Корнерегель 5%-1 капля 3 раза в день. Вам желательно обратиться к врачу-офтальмологу для диагностики вашего глаза и назначения дальнейшего лечения. Лечение вам назначил до приёма к офтальмологу.
Всех благ вам и здоровья!