Болит грудь
Здравствуйте. 31 июля был прерванный половой акт без окончания внутрь,выпила Эскапел,после него пошли выделения спустя неделю. В день месячных (24 августа) они настали,но были очень скудными и коричневыми,как я поняла это было потому что эндометрий не успел созреть (12 августа узи малого таза эндометрий 5,4мм),спустя месяц 3 теста на беременность отрицательные. Но со вчерашнего дня начали болеть соски и стали более чувствительными,даже теплыми. Выделения белые мажущие на сегодняшний день,но вчера были слизистые тягучие. Болит низ живота будто при месячных,но не так сильно.Беременность исключена точно? Почему так болит грудь,это может быть от наступившей овуляции? (Сегодня 12 день с конца тех скудных месячных)
Принятый ответ
Елизавета, здравствуйте!
Боль в груди в период овуляции обычно связана с гормональными изменениями, вызванными повышением уровня прогестерона и эстрогена после овуляции, что приводит к отеку и чувствительности молочных желез. Это физиологический процесс, называемый циклической масталгией, которая обычно проходит с началом менструации.
В качестве дополнения можно сдать кровб на хгч, чтобы на 100% исключить беременность 🙏🏼❤️
Принятый ответ
Здравствуйте, для точного исключения беременности желательно сдать анализ крови на хгч. А брлезненность груди, выделения, которые Вы описываете вероятнее всего связаны с гормональным фоном во время овуляции. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего сейчас у вас овуляция Это нормальное физиологическое состояние, особенно после сбоя цикла: организм "перезапускает" овуляцию, и все ощущения могут быть чуть более выраженными, чем обычно.
Скудные и коричневые месячные это типичная реакция на Эскапел, особенно если он принят в первой фазе цикла.
Он нарушает рост эндометрия, овуляцию и, соответственно, ведёт к менструации без полноценного отторжения эндометрия.
УЗИ подтвердило — эндометрий был тонким (5.4 мм), поэтому и "месячные" были слабыми.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Перечисленные симптомы, вероятнее всего, говорят об овуляции (12 день цикла по срокам подходит).
Эскапел сбивает обычный менструальный цикл. Последствия этого сбоя могут ощущаться в течение нескольких последующих циклов.
Боль в груди, вероятнее всего, вызвана гормональными колебаниями.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Тест на беременность обычно начинает реагировать через 10-14 дней после зачатия.
Боль в груди и нижней части живота действительно может быть на фоне овуляции. В подобной ситуации может быть рекомендовано проведение теста на овуляцию. Проводится он так же, как тест на беременность. Так же в подобной ситуации может быть рекомендован очный осмотр врача, проведение УЗИ органов малого таза.