СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Внезапный жидкий стул

Здравствуйте! Примерно месяц назад у мужа начались приступы диареи. Внезапно начинает крутить живот, спазмы, а затем жидкий стул (крови в нем нет). Затем его начинает знобить и появляется небольшая температура - 37-37,5. Это все продолжается недолго, от 5 до 6 часов, за это время он может испражниться 1 или 3 раза. Потом все прекращается, а через 5-10 дней все повторяется снова. Во время приступа принимает лоперамид, если принимает его после первого испражнения, то больше позывов нет, и смекту. Аппетит у него хороший, ни на что не жалуется. Что это может быть. В детстве болел гипатитом В. А еще муж длительное время принимает препараты от давления - Вальсакор, Беталок, Амлодипин и Аторваститин. Ему 48 лет

14 Апреля 2017·Просмотров: 592·Наталья, Уссурийск

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Здравствуйте, Наталья. Только на основании жалоб диагноз поставить нельзя. Вашему мужу показано УЗИ органов брюшной полости, кал на яйца гельминтов и простейшие (минимум 3 раза), анализ кала на дисбактериоз и фиброколоноскопия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Раушания, спасибо за ответ!!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.