Консультация офтальмолога /

Отек верхних век — вопрос №3147144

На прошлой неделе простудилась на сквозняке, всю левую сторону, течет с носа с левой стороны до сих пор, обострилась невралгия слева тройничного нерва, пошел герпес в носу и полости рта, пью валтрекс и нейромультивит. Во вторник попробовала новый крем для глаз, все было нормально, вчера в пятницу проснулась с отекшим правым глазом (ресницы как на шине были), выпила абсорбент и 20кап зиртек утром и на ночь, сегодня проснулась - опухшие оба, ресничный край не вздутый, на правом сухая кожа, га левом тоже но меньше

Возраст: 42

Хронические болезни: Невралгия тройничного нерва слева

Офтальмолог
Здравствуйте! Изучила вашу проблему. Для более точного ответа приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве и со вспышкой. Кроме отека что-то беспокоит? Резь, жжение , покраснение , отделяемое какое-то? Аллергии нет ни на что?
Клиент
Александра Эдуардовна, беспокоит сухость век
Офтальмолог
Поняла вас. У вас аллергическая реакция. А кожу век можно тонким слоем мазь Адвантан или гидрокартизоновую мазь 1% 2 раза в день 5 дней. Внутрь любой антигистаминный,что есть в аптечке. Постарайтесь не мочить шелушения. После 5 дней лечения нужно оценить результаты лечения на очном приеме у дерматолога.
Офтальмолог
Здравствуйте!

Меня зовут Иван Александрович, я врач - офтальмолог и консультант сервиса «СпросиВрача».
Чтобы точнее разобраться в вашей ситуации прикрепите пожалуйста фото глаз для оценки состояния. Так я вам смогу помочь с вашей проблемой.
Клиент
Иван Александрович, здравствуйте, прикрепила фото
Офтальмолог
Добрый день. Ознакомился с вашими фотографиями .Судя по вашим жалобам-это аллергическая реакция так воздействует на глаза. В данном случае,показано следующее лечение: капли олоридин, по - 1 капли 2 раза в день с интервалом 8 часов, бактавит по 1 капли 4 раза в день. Флоас-моно по 1 капли 3 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 0,5% -за нижнее веко 2 раза в день. На ночь -1 таблетку зодак 10 мг. На кожу век-крем атопик-2 раза в день. После того как закапаете капли и нанесёте мазь, используйте капли хило-комод по 1 капли 4 раза в день(это увлажняющие капли )Курс лечения -7 дней
Офтальмолог
Здравствуйте.
Визуально по фото симптоматика аллергической реакции.
В этом случае рекомендуется следующее лечение:
- капли визаллергол по 1 кап 2 раза в день 10 дней
- мазь гидрокортизоновая 1% для наружного применения-торким слоем на кожу век 2 раза в день 10 дней
- антигистамин в таблетках один раз в день 7 дней
Офтальмолог
Здравствуйте по фотографии это похоже на аллергическую реакцию в ответ на инфекционный процесс

В таких случаях при зуде глаз можно закапывать опатанол 2 р в д, кожу век смазывать гидрокортизоновой мазью однопроцентной трижды в день тонким слоем, пропить антигистаминный препарат курсом ( например зодак) 5 дней