Прыщ на веке

Здравствуйте, воспользовалась тушью, сегодня вылез малюсенький прыщ. Фото прикрепила, конечно, но его очень тяжело разглядеть даже в жизни. Малюсенький прыщ на ресничном крае, не болит, только лёгкий дискомфорт, когда моргаю. Я сейчас на отдыхе, обратиться за помощью не могу. Чем можно полечить?

25 лет
7 часов назад·Просмотров: 0·Алина, Москва

Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией.
Прикрепите пожалуйста фото глаза, чтобы можно было лучше оценить состояние глаза и сориентировать по тактике лечения.
По описанию похоже на закупорку сальной железы века, может возникать при нарушении гигиены века

Прикрепила, но его очень тяжело разглядеть

Подтверждение верное, это закупорка выводного протока сальной железы века.
В таких случаях рекомендуется мазь флоксал на ватной палочке наносить, немного массируя, прямо на прыщик 2-3 раза в день 5 дней.
Также добавить гигиену век для улучшения работы желез: утром и вечером после умывания, нанести Блефарогель №1 на края век по ходу ресниц также с помощью ватной палочки массируя, курс 1-2 месяца

От макияжа лучше отказаться на время?

Лучше да, хотя бы в ближайшие 2 недели, тушь может осыпаться и закрывать выводные протоки желез

Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом и фото.
Похоже на закупоренный выводной проток железы века.
В этом случае можно точечно ватной палочкой наносить мазь Офтоципро или Флоксал 2-3р/день 5-7 дней.
В динамике контроль и коррекция лечения.
Не трите и не давите веко.
Скорейшего выздоровления!

От макияжа лучше отказаться на время?

Если есть возможность, то да. Можно красить ресницы, чуть отступив от края века.

Здравствуйте. Симптомы на фото наиболее характерны для закупорки одной из желез края века. В подобных случаях рекомендуется точечно обрабатывать ватной палочкой, смоченной в растворе фурацилина, точечно наносить мазь флоксал 2 раза в день, и делать утром и вечером массаж края век с блефарогелем-1. Это поможет "прыщу" вскрыться и опорожниться. После вскрытия желательно прокапать капли с антисептическим эффектом Бактавит или Пикторид или Окуларис-антисепт 4 раза в день 3-5 дней. Пишите, если остались вопросы, буду рада помочь.

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Визуально по фото симптоматика характерна для закупорки выводного протока мейбомиевой железы
Состояние неопасное
Для лечения обычно назначается наносить мазь флоксал или офтоципро с помощью ватной палочки непосредственно на саму закупорку 2-3 раза в день, умеренно массируя влево-вправо. В течении 5 дней

Здравствуйте.По описанию и фото признаки закупорки сальной железы (воспаление). Причина общее переохлаждение, снижение иммунитета, занесение инфекции.
Лечение: локально на область уплотнения снаружи наносить тонким слоем мазь гидрокортизоновая мазь 1% 3 р в день до 7-10 дней. Капли глазные флоас моно 1 к 3 р в день 7 дней, безиванс1 к 3 р в день или сигницеф 1 к 4 р в день. Гидрокортизоновая мазь 0.5% за нижнее веко закладывать на ночь 7 -10 дней. Остались вопросы задавайте.

Здравствуйте! По фото и описанию можно предположить развитие закупорки протока сальной железы века, так называемого мейбомиита.

В подобных ситуациях для уменьшения рассасывания закупорки эффективно закапывание антибактериальных глазных капель Софрадекс или Левофлоксацин 0,5% (Корфецил/Сигницеф) или Макситрол по 1 капле 4 раза в день 7 дней. На кожу и за нижнее веко можно наносить мазь Флоксал или Колбиоцин тонким слоем 3 раза в день 7 дней, она способствует более длительному воздействию и рассасыванию закупорки железы. Промежуток между каплями и мазью 5-10 минут.

Рекомендуется избегать переохлождения, перегревания и чрезмерной инсоляции
(загара, нахождения на прямых солнечных лучах), ограничения в питании сладкого и мучного (они провоцируют и поддерживают воспаление) в период лечения.

Через 5 дней при сохранении симптоматики рекомендуется осмотр офтальмолога.
Если Вас что-то беспокоит или остались вопросы, спрашивайте.