Ожог 2 степени у ребенка
Здравствуйте! У ребенка ожог 2 степени. Делаем перевязки 2 недели с бранолиндом и дермазином. Нужно ли продолжать их делать или нужна уже другая терппия? Фото закреплю.
Принятый ответ
Здравствуйте!внимательно изучил вашу ситуацию.
У вас ожог 1-2 степени.
-Ожог I степени (эритема) проявляется покраснением кожи, отечностью и болью.
-Ожог II степени (образование эпидермальных пузырей) характеризуется развитием более резко
выраженной воспалительной реакции. Сильнейшая боль сопровождается интенсивным
покраснением кожи и отслоением эпидермиса с образованием пузырей, наполненных
прозрачной или слегка мутноватой жидкостью. При ожоге II степени повреждения
глубоких слоев кожи нет.
-можно продолжать применение Дермазина до полного заживления ожоговых ран
Всего самого наилучшего!
Расул Маденядович, им можно просто мазать без перевязок или продолжать перевязки?
да.просто наносить на кожу.повязки уже не требуются
Принятый ответ
Здравствуйте,однакомился с вашей ситацией , лечение при данной степени ожога корректное ,поэтому можно продолжать перевязки данными препаратами. При сомнениях по поводу заживления ожоговых ран, рекоменую очный осмотр травматолога или хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте, изучил ваш вопрос, осмотрел приложенные фотогоафии, ожог не глубокий, все делаете правильно, продолжайте до полного заживления. Наблюдение у врача очно так же приветствуется.
Принятый ответ
▪️ Добрый день, меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
▪️ Нужно ли продолжать их делать или нужна уже другая терппия? ➡️ Заочно мы не имеем права назначать или отменять план и схему лечения
▪️ Это делает врач на очном приёме
▪️ Ожоги лечат врачи хирурги. Врач травматолог-ортопед может оказать первичную помощь, а дальнейшее лечение у врача хирурга или комбустиолога