Не подходят препараты железа
Ребенку 8 месяцев Анализы от 19 февраля Гемоглобин 93 вена Ферритин 12,8 Сывороточное железо 2,7 принимали Мальтофер по 14 капель 1,5 месяца , иногда ребенок немного срыгивал иногда не удавалось не кормить грудью дольше пол часа после Анализы от 30 марта Гемоглобин 98 палец Ферритин 13,3 Железо 6,1 Назначили поменять препарат на тотему , ребенок не пьет добровольно давала через шприц от нурофена , её вырвало и покраснело вокруг рта всё , помазала фенистилом прошло быстро Вопрос , какой препарат давать теперь ?
Принятый ответ
Здравствуйте, для вашего возраста могут быть рассмотрены Феррум Лек, ферлатум. Препарат можно разводить в яблочном соке , фруктовом пюре, можно давать через день, один раз в день. Возможно, так будет проще принимать железо.
Анастасия здравствуйте подскажите пожалуйста сколько времени до и после приема железа не кормить грудью