Гастрит и омепразол

Вот я веду курс лечение гастрита ,Я сегодня ещё не употреблял таблетки омепразол ,Что будет если я сегодня буду не много употреблять не много алкоголя ?

Гайморит
38 лет

Николай, здравствуйте!

Конечно лучше всего отказаться от приема алкоголя на время лечения гастрита, особенно если он эрозивный. Так как алкоголь нейтрализует эффект от Омепразола, усиливает воспаление в желудке и может вернуть все симптомы (боль, тошноту).

Но если все же решили принять алкоголь, то лучше некрепкий (немного вина), обязательно после еды и выдержать после приема Омепразола хотя бы 2-3 часа.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать