Шишки на больших пальцах
Появились какие то шишки на больших пальцах, думала что это мазоли и пройдет Дискомфорта нет, не болят Но их же не должно быть. Подскажите что это и как лечить
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото наиболее вероятно имеет место проявление экзостоза.
В такой ситуации рекомендуется обратиться к травматологу ортопеду для осмотра и выполнить рентген стопы.
Профилактика основная это ношение удобной обуви и подбор индивидуальных ортопедических стелек, для правильной позиции стопы.
Здоровья
Принятый ответ
Добрый день , вероятнее всего имеет место экзостозы( новые костные доброкачественные образования) первых пальцев обеих стоп , в таких случаях обычно рекомендуется выполнение рентгенографии стоп, консультация травматолога ортопеда по результатам обследований, с целью профилактики для предотвращения ухудшения состояния рекомендуется носить ортопедическую обувь, скорейшего выздоровления