Жжение в горле и на языке

По данному вопросу обращалась к стоматологам и к отоларингологу, все в один голос отправляют к гастроэнтерологу. Меня желудок никак не беспокоит, отрыжки нет вообще, ничего не болит. Обследовалась, делали ФГС (небольшой гастрит), рентген с барием (написали что забросы содержимого в пищевод но я ничего не чувствовала), анализы все в норме кроме повышенного холестерина. Лечили от рефлюкса - ИПП, ганатон, иберогаст. Жжение как было так и осталось, периодически просто мучает кашель и жжение на языке, когда немножко чего-то откашляется становится легче. Скажите это может быть рефлюкс ? Как получается что пищевод не поврежден а горло только жжет ? Как кислота попадает в горло, минуя пищевод что-ли ? На кончике языка периодически образуются красные пятна, которые долго не залечиваются ничем, это что-ли ожог кислотой ?

Здравствуйте! Приведите поробное описание ФГДС, УЗИ брюшной полости делали? КАкие лекарственные препараты принимаете сейчас на постояннойоснове? Что из ИПП принимали?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать