Ямки и красные пятна на ноге после химического пилинга
Здравствуйте! Примерно месяц назад делала себе пилинг на ноге от гиперпигментации, и получила ожог. Кожа на том месте слезла и остались как ямочки и под ними красные пятна! На данный момент использую постакнентин 2 раза в день. Боюсь что останутся эти пятна и ямки. Что лучше использовать чтобы был более сильный результат?фото приложила
Принятый ответ
Здравствуйте
Могу предположить развитие рубчика
Рекомендовано
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 15 дней
Затем кело коут 2-3 раза в день 2-3 мес
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокая
Не травмировать
А цикапласт что даст?
Успокаивает, восстанавливает, заживляет..
А эту красноту чем то можно будет убрать?или она так и останется?(
Все будет со временем уходить
Вам сейчас надо рубец не допустить чтобы образовался
Красноту можно лазером убрать, IPL, а рубец - очень сложная история коррекции и не всегда решаемая
Есть ли вероятность что рубец не образуется?
Работать будете над этим, не будет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным.
По фото можно предложить развитие рубца, не большого.
Возможно у Вас есть предрасположенность.
В таких случаях рекомендуется использовать бальзам цикопласт В5 .
У Вас минус ткань, средства от рубцов здесь бесполезны.
Найдите клинику по коррекции рубцов.
А цикапласт что даст?
И подскажите именно на какую процедуру мне нужно по коррекции Рубцов?и уйдет ли эта краснота?
Цикопласт помогает регенерации.
Покраснение должно уйти.
Далее по наступлении совершеннолетия.
Лазерная шлифовка, коллаген.
Но это надо смотреть по факту.
А то что я сейчас использую постакнентин это результат никакой не даст?лучше цикапластом?надо же не допустить образование рубца
Их можно дополнять друг друга.
Днём цикопласт. Утром, вечером постактин
Поняла,спасибо
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить развитие рубца.
В подобном случае можно рекомендовать очный осмотр врача дерматолога\косметолога, который занимается лечением рубцов.
Возможно, получится убрать эти проявления с помощью использования комбинации методов. Как я понимаю, рубчик ещё формируется. Возможно, впоследствии с помощью лазера, IPL будет возможно убрать или минимизировать эти проявления.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На проявления рубца похоже сейчас
Может чуть остаться след
Но не точно
Время покажет
Наружно бальзам цикапласт б5 2-3 р в день 6 мес
Лучше цикапласт будет если из двух выбирать
Потом коррекция лазером у косметолога
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пока рубчик еще свежий, можно использовать наружно:
Цикапласт б5 бальзам чередовать с постакнетин или келокоут 2-4 раза в день наносить.
Цикапласт осветляет и увлажняет, келокоут помогает регенерации.
На солнце спф50 обязательно!
Нельзя гарантировать, кто не будет рубца.
Но с ними можно работать.
Рубцы которые выступают и их хочется уменьшить: иньекции гиалуронидазы, лазерная шлифовка. Это касается гипертрофических рубцов.
Рубцы которые глубоко и хочется их как бы приподнять:
1- иньекции коллагеностимуляторов (мезовартон, белларти амино плюс) + микроигольчатый рф дает стойкий результат на всю жизнь
2 - инъекции мягких филлеров приподнимут рубец, но эффект 6-12 мес.
Это касается атрофических рубцов.
Если есть вопросы пишите!