Тахикардии
Беременность, тахикардия синусовая , давление 154/96 пульс 120 , такое очень часто . Страх. Неужели будут ЕР , вместо КС, и будут рисковать матерью и ребенком . Говорят это не показание, но мне очень плохо в такие моменты давления и пульса. Как мне быть в этой ситуации.
Здравствуйте! Вам показано дообследование: суточный монитор артериального давления, суточный монитор ЭКГ ( холтер)для исключения нарушений ритма,суточный белок мочи, узи сердца и осмотр кардиолога, после чего окончательно определяют план ведения родов. Скорее всего назначат коррекцию терапии, цифры не целевые. При таких показателях самостоятельные роды возможны, более того срока родов не ждут, при отсутствии противопоказаний предложат подготовку к родам, роды ведутся на фоне тщательного обезболивания( положена эпидуральная анелгезия), контроль давления и ЭКГ в родах, терапию в родах продолжат, положен тщательный контроль состояния плода в родах.