Ручки в 1,5 месяца
Добрый день! Были естественные роды. Сын родился 4560гр 60см. Средняя и умеренная асфиксия при рождении. После родов делали нсг и дгпа - норма, в месяц тоже делали, норма. Прошли комиссию в месяц И невролог назначила еще в 3 месяца эти исследования. Начиталась, что назначают только по показаниям и плохим прошлым исследованиям. Теперь мучает вопрос - зачем на опять это исследование? Сейчас ребёнку 1,5 месяца, весит 6кг Малыш активный и руками и ногами, но иногда выгибает одну ручку с кистью назад. Также на животике одну руку держит спереди, а одну выгибает. Если поправить, так не делает. Нужно ли бежать с этим на очный приём? Почему он так делает? Головой вертит и туда и сюда. Но с рождения любит левую сторону, сказали, что может быть привык так лежать в животе, тк был очень крупный. Голову ему поворачиваю, да и сам вертит, но спать все же любит либо в ту сторону, либо прямо, направо поворачивает редко. Как с этим бороться?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете снять видео волнующих моментов и загрузить в яндекс диск для просмотра? Изменения на НСГ нередко появляются в период с 2 до 4 месяцев, поэтому если были проблемы во время беременности или родов ,рекомендуется проведение обследования в динамике.
Ирина Анатольевна, постараюсь, снять. Скажите, пожалуйста. Если по нсг выявляют изменения, насколько это критично? Назначают какие-то корректировки препаратами? Или это идет как поражения необратимые?
Необратимые изменения бывают крайне редко. Необходимость лечения определяется индивидуально
Принятый ответ
Здравствуйте, если есть желание приложите видео (можно на Яндекс диск, а сюда ссылку). В целом ничего критичного по вашему описанию нет, в этом возрасте можно отнести к варианту нормы, делайте гимнастку книга сидеть ползать ходить. Положение головы старайтесь менять, главное чтобы не было ограничений движения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Контрольные УЗИ головного мозга назначаются, чтобы убедиться, что в порядке.
По поводу ручки: недавно невролог осмотрел ребёнка, оценил неврологический статус, патологии не выявлено. Иначе был бы выставлен диагноз, назначено лечение.
В этом возрасте малыши ещё не контролирует своё тело, не умеют пользоваться руками и ногами, и поэтому могут отмечаться неудобные позы, движения.
Когда одеваете и раздеваете ребёнка, не отмечаете разницу движений в руках?
Принятый ответ
добрый день, можете прикрепить видео как ребенок проявляет активность, когда делаете гимнастику, у ребеночка руки сопротивление вашим действия справа и слева одинаково оказывают или с одной стороны будто больше?