Беспокойство во сне после травмы пальца у ребенка

Здравствуйте! 16/04 ребенок прищемил палец, под ногтем образовалась гематома. Третью ночь подряд ребенок просыпается и плачет ночью, спустя примерно пару часов после сна. Далее пытаясь уснуть, испытывает как будто недомогание или спазмы мышц. Как бы ерзает и маится во сне, пытаясь уснуть. 17/04 появились сопли и кашель. Температура не поднималась. Гематома распространилась на палец. При этом днем он бегает и прыгает, абсолютно не вызывая беспокойство. С чем могут быть связаны эти ночные судороги? Видео прикреплю

Здравствуйте!
Для получения более компетентного ответа на ваш вопрос, переадресуйте вопрос педиатрам, пожалуйста.
Терапевт консультирует с 18 лет.
Перенаправить вопрос можно с помощью настроек к вопросу или обратившись к администратору сайта

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Удалите ваш ответ. Тогда я смогу поменять адресата.

К сожалению такая функция запрещена на сайта, как в мобильной версии, так и на самом сайте через браузер.
Попыталась удалить и в мобильном приложении и через сайт, зайдя с компьютера.

Но пациенты при ошибочном направлении вопроса меняли адресата, попробуйте через сайт или мобильную версию. Если не получается, напишите пожалуйста администратору, Вам помогут перенаправить вопрос

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Получилось поменять. Спасибо!

Здравствуйте. Видео пока не прикрепились. Информативнее будет также если вы сделаете фото обеих кистей вместе, положив их на плоскую поверхность. Так можно оценить наличие отечности в месте ушиба. Подскажите, двигать больно этим пальцем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Здравствуйте!
Пишет тип файла не поддерживается. Попробую позже с компьютера. Двигает пальцем нормально, немного говорит болит, когда задевает именно ноготь. Фото пальце вместе приложу сейчас.

Я виже отечность, синюшнсть близлежащих тканей возле ногтя, это плохой признак при травмах. Как именно произошла травма?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Прищемил дверью в туалет. Нас не было рядом, плакал сильно.

Принятый ответ

Поезжайте в травмпункт, необходимо исключить перелом верхней фаланги пальца.

Мария, здравствуйте!

Насморк, кашель и плохой сон могут соответствовать течению вирусной инфекции.

В таких случаях, обычно, рекомендуется симптоматическое лечение:

- Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки

- Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов

- Промывание носика солевыми изотоническими растворами (АкваЛор, ЛинАква)

- Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 20-22 градуса

- Ингаляции с физ раствором 3 раза в день при насморке/кашле

- Очный осмотр врача в динамике

По поводу травмы пальчика, рекомендуется очный осмотр врача хирурга.

Здравствуйте
Просто прищемил палец ?
Крови изначально не было?

По фото есть признаки воспаления
Отек и гиперемия, в подобной ситуации показан осмотр хирурга
Нарушение сна может быть на фоне боли
Боль может усиливаться вечером и ночью
В качестве обезболивания, обычно, назначаем нурофен

А кашель и насморк- это совпадение
Лечимся симптоматически

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Здравствуйте! Спасибо большое)

Принятый ответ

Мария, за сутки палец как- то поменялся?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Здравствуйте!
Съездили к хирургу. Спасибо!
Исключили перелом.

Здравствуйте, Мария!
Изучила приложенные вами файлы с фото . Гематома довольно обширная и скорее всего с ней и связано нарушение сна.
В таком случае обязательно нужен очный осмотр хирурга.
Лучше сегодня обратиться в травмопункт .
При болях можно дать нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Здравствуйте!
Спасибо!

Принятый ответ

Как самочувствие ребёнка ?
Съездили к врачу ?