Температура 37,2 беременность 1 триместр

Здравствуйте, у меня 5 недель и 4 дня беременности. Померяла температуру 37,2. Чуть недомогание. Признаков простуды нет. Не кровит, живот не тянет. Нормально ли это?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. На ранних сроках беременности такая температура является нормой, не переживайте

Екатерина Александровна, спасибо. ?

Пожалуйста и лёгкой вам беременности)

Принятый ответ

Здравствуйте да такое возможно ранних сроках из-за прогестерона. Может подниматься до 37.4

Элеонора, спасибо. Значит нет повода для переживаний ?

Если симптомов простуды нет, то не переживайте это прогестерон и это нормально. Всех Благ! Лёгкой беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Повышение температуры в пределах субфебрильных значений обусловлено влиянием высокого уровня прогестерона на центр терморегуляции.
Вам не о чем переживать, это нормальное явление.
И сбивать такую температуру ничем не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте

Такая температура допустима при беременности, это связано с повышенным уровнем прогестерона. Если других симптомов нет, ничего страшного, сбивать такую температуру не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, в первом триместре температура может быть 37,1-37,2 в норме.
Это следствие повышения прогестерона.
Не признак инфекции

Здравствуйте.
Это следствие повышения прогестерона.
Не признак инфекции