Как справиться с заложенностью
После перенесенной вирусной инфекции долго сохранялась небольшая заложенность носа, которую устраняла каплями РиноСтоп, пользовалась ими в течении двух недель, но не на постоянной основе. Так же от боли в горле пользовалась Люголем. На приёме врач сказал, что но фоне долгого применения этих лекарств начался синусит. Прописал промывание носа солёной водой и если заложенность носа будет сохраняться - начать капать Момат Рино 1 р. в день по 2 дозы. Неделю насморк не сильно беспокоил, делала только промывания, затем по ночам начало закладывать нос и я начала курс Момат Рино и так же промывания. Улучшений практически не было, наоборот же, на 4й день закапав спрей, в одной ноздре появился сильный зуд и боль в горле (прям царапающая). К вечеру именно эту ноздрю очень сильно заложило так, будто там пробка в ней. Разболелось сильнее и горло. Прыснула один раз люголем,после чего стало легче,но через время стало еще хуже, чем было. Промывания больше не помогают. Совершенно не знаю как задышать уже. Стоит ли продолжать лечение Момат Рино? Что может снять эту сильную заложенность и убрать боль в горле?
Здравствуйте, попробуйте Аквамарис стронг или Аквалор заложенность, там гипертонический раствор соли, должно помочь справиться с сильным насморком, снимет отёк со слизистой носа