Консультация кардиолога /

Поднятие выброса — вопрос №3149989

После инфаркта поставили 2стенда и назначили лечение ..Через 3 месяца выброс по Т 54 ,а по Симп 49 . Рекомендовали принимать фосигу и Фперио .,а другой кардиолог не поддерживает такое решение . Насколько обосновано такое лечение и эти ЛП временно для поднятия выброса или чисто симптоматично действуют ?

Возраст: 55

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Форсига современный новый от лечения сердечной недостаточности
Рекомендуем при наличии снижения фракции выброса.
По поводу юперио также назначается как препарат , который повышается фракцию выброса, используется как препарат от повышенного давления.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Кардиолог
Доброго дня, проанализировала ваш вопрос, учитывая что Фракция выброса снизилась меньше нормы эти два препарата восстановят структуру сердца, эти препараты для уменьшают сердечную недостаточность и симптомы также будут меньше проявляется. При снижении фв обязаны назначить эти препараты, они действительно работают
Клиент
Регина Харисовна, принимать их временно до улучшения или теперь на постоянно. Фракция снижена не сильно ,на одну единицу .а эперио очень сильный ЛП. Для снижения давления пили перендоприл5 по полтаблетки и норваск 5мг. и хватало Может только Фарсигу есть смысл добавить?
Кардиолог
Дело в том что в молекуле Юперио есть вещество сакубитрил, которое восстанавливает структуру сердца. Форсига выводит жидкость. По симпсон 49% то это снижается умеренно сниженной и лучше принимать эти препараты
Кардиолог
Периндоприл и Амлодипин отменить при приёме Юперио
Кардиолог
Здравствуйте. Назначения кардиолога грамотны и обоснованны - данные препараты в последние голы вошли в широкую практику и доказали что эффективно работают . Эффект никак не симптоматический а именно прогностический - она работают на продление жизни и ее качества у пациентов после инфаркта и безопасны . Единственное что юперио снижает давление довольно значимо и про контролем в начале пока организм привыкает и за 1 день отменить другие препараты от давления
Аритмолог, Кардиолог
Здравствуйте
Надо понимать, что эхо кг очень операторзависимое исследование, и эти незначительное колебания фракции выбороса, когда делают эхо кг разные врачи и на разных аппаратах допустимо
Форсигу или джардинс рекомендуют при хронической сердечной недостаточности с любой фракцией выброса (даже больше 50%) , а что касается юперио, то очень хорош при фракции менее 40% , а при такой фракции большой необходимости тут нет (достаточно иАПФ- например периндоприл), особенно если давление низкое, чем принимать юперио в мизерной дозе, лучше периндоприл (престариум) в дозе побольше, так как эффект юперио дозозависимое, опять при такой фракции выброса к обоих одинаковый класс рекомендации