Сильная аллергия

Здравствуйте, сильная реакция на пыльцу можно ли мне ввести пол дозы дипроспана так как через 10 дней улетаю

Эндометрит
39 лет

Здравствуйте, какие симптомы вас сейчас беспокоят и какое лечение используете?
Не пробовали использовать гормоны (преднизолон/дексаметазон) коротким курсом?
Дипроспан не препарат выбора при аллергическом рините, при его использовании может ухудшать течение симптомов аллергии в перспективе.

Мне ничего не помогает, даже дексаметазон в глаза, ринит это ничто по сравнению с зудом в глазах

Тогда в таком случае именно рекомендуются коротким курсом системные гормоны, в вашем случае вы использовали только местную терапию),коротким курсом 3-5 дней, если необходимо добиться быстрого эффекта, например преднизолон 60мг ( 2 мл в/м), после 5 дней препарат не нужно отменять постепенно, короткие курсы не требуют отмены.
Не носить линзы, носить защитные специальные очки.

Преднизон полностью снимает реакцию?

Сейчас, когда симптомы сильные, он их или уменьшит или уберёт, гормоны нужны, чтобы убрать интенсивные симптомы, а так как продолжается ежедневное действие аллергена на слизистые не отменяет продолжения приёма препаратов.

Вопрос в том, если я уколю пол шприца действие препарата снизится или снижается только длительность действия?

Я про дипроспан

Его используют по инструкции, половинная доза не предусмотрена.
Но и при введении целой дозировки нельзя предсказать на сколько хватит эффекта

А еще вопрос, на результат фсг может повлиять?

Беременность не планирую просто нужно сдать анализ

Да, данный препарат влияет, так как дипроспан пролонгированного действия, то анализ рекомендуется сдавать или до инъекции или через 2 недели после

А преднизолон?

И преднизолон нужно колоть 5 дней по 2 мл? А если больше? И сколько он выводится из организма?

Стандартный короткий курс 3-5 дней, больше по согласованию с очным врачом, но курсы до 7 дней не требуют постепенной отмены.
После курса инъекций согласно правилам подготовки 48 часов не принимать препарат.

Преднизолон может повлиять на результат фсг?

Принятый ответ

Да, он влияет.

Обычно при таких проявлениях аллергических , как заложенность носа, зуд носа, глаз и покраснение глаз , назначается препарат Монтелар или сингуляр , он лучше чем все зиртеки или зодаки снимает аллергическое воспаление. Дополнительно в носовые ходы рекомендуется назначать препарат Дитамал, по активности он лучше, чем назонекс или авамис. Дипроспан тоже используют при неконтролируемом варианте развития аллергии, в данном случае если ничего другого не помогает, то его тоже можно уколоть.

Колят шприц обычно целый, нет эффекта от дозы , если пол шприца уколоть.

Не поняла, будет эффект от половины?

Не особо будет эффект.

Если планируется беременность, то лучше не колоть

Не планирую

Может повлиять?

Дипроспан это гормон, довольно сильный, если планируется в ближайшее время беременность, лучше не колоть тогда.