Здравствуйте, какие симптомы вас сейчас беспокоят и какое лечение используете? Не пробовали использовать гормоны (преднизолон/дексаметазон) коротким курсом? Дипроспан не препарат выбора при аллергическом рините, при его использовании может ухудшать течение симптомов аллергии в перспективе.
Тогда в таком случае именно рекомендуются коротким курсом системные гормоны, в вашем случае вы использовали только местную терапию),коротким курсом 3-5 дней, если необходимо добиться быстрого эффекта, например преднизолон 60мг ( 2 мл в/м), после 5 дней препарат не нужно отменять постепенно, короткие курсы не требуют отмены. Не носить линзы, носить защитные специальные очки.
Сейчас, когда симптомы сильные, он их или уменьшит или уберёт, гормоны нужны, чтобы убрать интенсивные симптомы, а так как продолжается ежедневное действие аллергена на слизистые не отменяет продолжения приёма препаратов.
Стандартный короткий курс 3-5 дней, больше по согласованию с очным врачом, но курсы до 7 дней не требуют постепенной отмены. После курса инъекций согласно правилам подготовки 48 часов не принимать препарат.
Обычно при таких проявлениях аллергических , как заложенность носа, зуд носа, глаз и покраснение глаз , назначается препарат Монтелар или сингуляр , он лучше чем все зиртеки или зодаки снимает аллергическое воспаление. Дополнительно в носовые ходы рекомендуется назначать препарат Дитамал, по активности он лучше, чем назонекс или авамис. Дипроспан тоже используют при неконтролируемом варианте развития аллергии, в данном случае если ничего другого не помогает, то его тоже можно уколоть.