Боль в зубе

Добрый день . 2 недели назад лечила небольшой кариес , ничего не беспокоило , кроме внешнего дефекта . Спустя 2 недели этот зуб стал сильно реагировать на холодное . Даже на воздух . К своему врачу попасть не смогла , зашла в ближ клинику . Там тоже была сильная реакция на холод , аж в ухо отдало . Но по рентгену сказали что все в порядке . Что попадает воздух в пришеечный карман , скоро десна это закроет. Навязывть лечение не стали . Но сегодня боль перестала как будто затихать . Подскажите, что это может быть ?

37 лет
4 часа назад·Просмотров: 54·Виктория

Здравствуйте!
Ваш вопрос максимально понятен, хочется разобраться и помочь вам с ответом.
Пожалуйста, приложите к вопросу все имеющиеся рентгеновские снимки (желательно ссылку на КТ исследование).
Чем больше информации, тем легче ответить на вопрос

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Кт не делали на него, просто снимок . Приложу

Хорошо, напишите, когда добавите, чтобы я посмотрела

Здравствуйте!
Попробуем разобраться в вопросе.
Сможете прикрепить фото зуба из полости рта, а так же имеющиеся рентген снимки. Это поможет ответить на вопрос.
Врач проверял зуб на жизнеспособность пульпы?

Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания и желание получить ответ на вопрос!
Пожалуйста прикрепите имеющиеся фотографии зуба и рентген снимки, чтобы ознакомиться с ними и точнее дать ответ на ваш вопрос.

Здравствуйте!)
Понимаю ваши ваши переживания, поэтому давайте разберемся в этом вопросе.
Прикрепите пожалуйста если есть рентген
Это существенно облегчит диагностику и поможет ответить на вопрос более подробно) 🙏
Зуб может беспокоить в первое время, но через 2 недели как правило уже реакции не должно быть.
Лечили контактную поверхность?

Здравствуйте. Для понимания ситуации добавьте, пожалуйста, имеющиеся рентгеновские снимки или ссылку на КТ-исследование.
Эти материалы помогут детально разобраться в Вашем случае и составить полное представление о картине.

Здравствуйте!
Возможен ли приложить фотографию из полости рта ?
Либо если делали снимок то его.
Боль на холодное если о не пульпит (воспаление нерва), может быть связана с рецессией десны и оголение шейки зуба, либо же пародонтальный карман, который так же оголяет шейку и корень зуба, они не защищены эмалью и резко реагируют попадание раздражителей.
Чтобы узнать точную причину необходимо визуально осмотреть либо по фотографии либо по снимку

Здравствуйте . Здесь несколько причин возможны . Дефект пломбы, где- то плохо приклеилась пломба и остался незакрытым чувствительный участок . Но если боль продолжается, не проходит , усиливается от холодного , стреляет , то это больше похоже на начинающиеся изменения в нерве , пульпит . На рентгене изменений может бы и не видно, если у вас стоит пломба около десны и глубину ее оценить невозможно . Здесь надо провести тщательный осмотр, холодовые пробы, чтобы установить причину .