Консультация детского невролога /

Ребенку поставили зпрр, и назначили анализы Ф-НО, S100,NSE — вопрос №3150659

Здравствуйте, причина обращения к детскому неврологу была в том, что сын (2,3 года) не разговаривает, то есть слова «МАМА, ПАПА,БАБА,ДАЙ,ИДИ,ДА,НЕТ, ОДИН,ДВА,ПИТЬ). Также есть активное звукоподражания, пальчиком показывает животных, показывает цвета, есть указательный жест, зрительный контакт,четкое понимание просьб, покажи, принеси, найди, не шуми, прекрасно играет во всевозможные развивающие игры, нет проблем со сном, с режимом, общением со взрослыми и детьми, танцует… на консультации врач осматривает ребенка, по итогу слабые мышцы лица, и что-то слабое связанное с языком, простите, не запомнила от переживания…спокойно мне все объясняет, сначала анализы, потом диагностика, реабилитация, мануальная терапия, иглотерапия… ну вот сдаем мы анализы, и все три анализа с превышением… диагностика запланирована на 23 число… не нахожу места, читаю описания этих анализов и просто волосы на голове шевелятся…

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, протоколы исследований.
Ребёнок на имя начал отзываться до года? Указательный жест сформировался до 1,5 лет? Просто по описанию больше данных просто за задержку речевого развития.
Клиент
На имя он отзывался четко в 4-5 месяцев, указательный жест у него появился к 1,8, тогда же начал говорить мама/папа.
Клиент
Прикрепила результаты сданных анализов
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, в целом ничего критичного, в этом возрасте можно отнести к варианту нормы, но важна динамика, можно сделать ээг, сурдолог(асвп), оак(гемоглобин), развивайте моторику, снизьте экранное время. Самое главное в этом возрасте что ребенок понимает обращенную речь. Показаний к вышеуказанным рекомендациям не вижу. Можно начать заниматься с дефектологом или нейропсихологом.
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте, да, врач нам назначил асвп, ээг, и уздг артерий головы и шеи… диагностика назначена на 23 апреля, просто эти анализы меня выбили из колеи …
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Этих анализов нет ни в одном протоколе обследования касаемо ЗРР.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое, Вы хоть меня не много успокоили, дальше будем проходить обследование, и заниматься со специалистами.