Сыпь новорожденного, это аллергия

Малышке 1,5 месяцев, появилась сыпь и с каждым днем все сильнее кажется. Бывает кожа белеет и сыпь тоже. Поведение тоже поменялось, стала более капризная, повысилось газообразование. Это аллергия или акне новорожденного ?

Не
32 года

Здравствуйте, Элина!
Чтобы более детально разобраться в вашем вопросе, желательно видеть фото высыпаний.
Судя по описанию похоже на акне новорождённых. Сыпь может бледнеть и краснеть при тужание, плаче. Проблемы с жкт, вероятнее всего, связаны с транзиторной лактазной недостаточностью вследствие не зрелости ферментативной системы малыша.