Консультация эндокринолога /

Пульс 130,витамин D2 D3 18.6 — вопрос №3150831

Пульс 130,витамин D2 D3 18.6
До этого назначали кароксан пока пил пульс был 70-80 . Показывал результаты ЭКГ и холтера двум кардиологам сказали что надо к эндокринологу.

Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!

Повышение пульса связанное с эндокринологией бывает при патологии щитовидной железы-тиреотоксикозе; при анемии-оценивпем оак,срб,ферритин.

Скажите пожалуйста кроме витамина Д сдавали ли какие нибудь анализы?

Витамин Д сейчас принимаете? Какой вес и рост?
Клиент
Прикрепил анализы. УЗИ щитовидной железы делал 2 месяца назад было в норме, рост 186 вес 80.
Эндокринолог, Врач УЗД
ИМТ в норме

Гормоны щж в норме,т.е функция железы не нарушена. Фериитин не снижен.

Т.е маловероятно ,что состояние связано с эндокринологией.

Скажите пожалуйста как переносите стрессы?
Клиент
Я прикрепил все обследования 2 месячной давности до того как пропил курс кароксана. Если дома не спокойно вечером то на следующий день могу себя накрутить и пульс будет высоким пока принимал препарат все было в норме
Клиент
Ещё есть повышеное потоотделение и желтые следы на шее по бокам протирал 70% салфетками спиртовыми не проходит
Эндокринолог, Врач УЗД
В январе ттг был чуть снижен,но ст4 в норме,т.е симптоматику тахикардии при нормальном уровне ст4 -не могло быть

Дополнительно оцените антитела к щж ,сдав ат тпо и ат тг,возможно в январе была тиреотоксическая стадия аутоиммунного тиреоидита. Сейчас гормоны пришли в норму

Далее необходимо наблбдение психотерапевта,с большей вероятностью симптоматика связана с психо-эмоциональной составляющей
Принятый ответ
Клиент
Головная боль бывает и температура 37 под вечер
Клиент
А что это такое аутоиманного тиреодита?
Клиент
Можем перейти на ватсап тут не загружает файлы
Клиент
Эндокринолог
Здравствуйте.
По результату вит Д у Вас есть его дефицит, который рекомендовано восполнять лечебной дозировкой 7000СЕ/сут на протяжении 2мес с последующим контролем: если повысился выше 30-продолжаем уже в профилактич дозе 2000МЕ/сут длительно, но если уровень не достиг 30 и выше-можно еще 1мес продолжить в лечеб дозе,а затем перейти на профилактич дозу.
По поводу учащенного пульса: неоьходимо сдать гормоны щит железы: ТТГ, Т4своб, Т3своб, АТ-ТПО, АТ-рТТГ + узи щитовид железы.
Скажите, что Вас еще беспокоит по самочувствию?
Принятый ответ
Клиент
Я прикрепил все обследования 2 месячной давности до того как пропил курс кароксана.
Клиент
Меня беспокоит высокий пульс который сопровождается мондражëм и сегодня ночью немели руки (может просто от лежал)
Клиент
Результаты ещё грузятся, ещё сильно потею есть желтые пятна по бокам шеи протирал 70 % салфеткой спирта не уходят
Клиент