Что вас беспокоит?

Расширение узлов тонкого кишечника до 4,6 мм

Здравствуйте, 25.5 недель беременности, сделали узи, в заключении написали: петли тонкого кишечника расширены до 4,6 мм, ничего не объяснили. Подскажите что это означает? Все ли хорошо? В интернете пишут про потологии.

4 Октября 2020·Просмотров: 2862·Оксана

Добрый день.
Подкрепите пожалуйста протокол УЗИ.

Алексей, загрузила. Появилось изображение?

Ни о чем плохом это не говорит ,вероятнее всего это временное явление.
Но УЗИ в динамике лучше сделать.
На скринингах в 1 и 2 триместре не было никаких отклонений?

Алексей, нет, никаких отклонений не было.

Принятый ответ

В таком случае ничего страшного нет.
Не переживайте.

Здравствуйте. Расширение петель кишечника-это вздутие живота, если по простому, или метеоризм. Страшного ничего нет. Просто данность нс данном УЗИ.

Здравствуйте. Оксана, Вы сдавали мазки на инфекции? Болели при беременности?

Араксия, мазки сдавала, инфекций нет, во время беременности не болела.

Оксана, рекомендую повторить Узи и сделать Узи контроль состояния плода недели через 2. Возможно такого больше не выявится.

Оксана, добрый день! Это проявление метеоризма или скопления газов в кишечнике. Только не совсем понятно, описан Ваш кишечник или плода....

Илона, на узи направили из-за моих жалоб на боли в пояснице. Смотрели трансвагинально и по животу. Узист ничего не объяснил.

Оксана, тогда это описан Ваш кишечник, не плода, все нормально. Как у Вас обстоят дела со стулом?

Илона, регулярный стул, перед узи сходила в туалет. На данный момент пользуюсь по назначению врача свечами Релиф, так как в прошлом была операция по иссечению анальной трещины, сейчас дает о себе знать. За день до узи ела в большом кол-ве фрукты, в том числе виноград, если это конечно влияет. Во время узи не испытывала вздутия и метиоризма.

Оксана, конечно, виноград сделал свое дело... Возьмите эспумизан и попейте по 2к*3 раза в день - 2 недели

Илона, вы уверены, что речь идет о моем кишечнике? 4.6 мм это не мало для взрослого человека? Большое спасибо вам за ответы.

Описание не у плода, а там, где описаны Ваши органы

Илона, вам поняла. Простите, очень переживаю, в случае, если это описание плода, то на сколько это серьезно? В интернете одни ужасы - синдром дауна, отсутствие анального отверстия. Спасибо.

Принятый ответ

Оксана, у ребенка может быть такая же картина, как и у Вас, ведь он живой человечек - и кушает, и какает внутриутробно. Никакого синдрома Дауна нет!

Здравствуйте, в протоколе УЗИ до этого было описание внутренних органов плода? Это описание кишечника плода, т.к размер очень маленький. Но переживать сейчас не стоит , повторите УЗИ через 2-3 недели.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.