На что похожи симптомы

Первые пару дней я чувствовала легкое повышение темпиратуры 37,2 до 37,5, потом стала развиваться гнойная ангина, очень стремительно, Лечила полосканием и антибиотиками, 2 дня и симптомы пропали, далее сел голос как при ларингите, появился мокрый кашель, с отхаркиванием мокроты, почему-то розового оттенка, темпиратура 37,8. Два дня и симптомы пропали. Далее появилась заложенность носа, кашель сухой, чихание как при ОРВИ, два дня и снова пропали все симптомы, вчера почувствовала себя лучше, думала поправилась, а сегодня проснулась с темпиратурой 39, нос заложен, не чувствую резких запахов (к примеру бальзам звездочка) Вкус не пропал, немного тошнит, но у меня так бывает при высокой темпиратуре. темпиратуру сбить не удалось, постоянно хочется пить. Скажите мне стоит волноваться, это ковид? Или продолжать лечение антибиотиками дома?

Добрый день. В любом случае, лучше сдать мазок на ПЦР на коронавирусную инфекцию, ОАК, кровь на СРБ. В этом случае обычно рекомендуют промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее). Можно наносить виферон гель местно 3-5 раз в день. Побольше пить и отдыхать. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.