Перелом 2 пальца кисти руки
Здравствуйте, у дочки 9 лет после падения перелом 2 пальца со смещением, вправили поставили гипсовую лангету, боли нет было, на 2 день опух и покраснел большой палец может это неправильно наложена лонгета? Стоит ли принимать что то и какие прогнозы
Принятый ответ
▪️Добрый день, меня зовут Александр Александрович, практикующий врач травматолог-ортопед
▪️Я работаю на основе доказательной медицины, и без исследования и снимков невозможно сделать точные выводы
▪️Для качественного ответа на вопрос, необходимо своими глазами увидеть исследование и снимки
▪️Прикрепите (добавьте) снимки, заключения, описания к вопросу
▪️Рентген-снимки надо выполнить на однотонном ярком фоне
▪️Пожалуйста, отпишитесь в комментариях, что вы загрузили результаты исследования
Принятый ответ
Здравствуйте Сабина!
В целях профилактики отека держите руку возвышенном положении, проконтролируйте , не слишком ли туго ,нигде не давит ли бинт.
Для детального анализа на вопрос необходимо увидеть рентген заключение ,фото и подробный анамнез итд.
Загрузите сюда данные рентген снимков и на основании данных будет ясна дальнейшая тактика лечения.
Принятый ответ
Добрый день. Чтобы ответить на ваши вопросы во первыхнеобходимо увидеть состояние руки на сегоднешний день и рентген снимки после травмы. Т.к. отек может возникать как от сдавления лангеты так и от наличия еще одного перелома (в зоне роста часто пропускаются), также при наличии сопутствующих повреждений пальца (связки, мышцы). Прикрепите фото руки и рентген снимков