Консультация эндокринолога /

Препарат джардинс, сомнения — вопрос №315145

Здравствуйте. Эндокринолог-диетолог назначил джардинс на 2 месяца. У меня нет диабета 2 типа. Сахар мой на данный момент 5.1 (на днях ела много сладкого и углеводного, а обычный мой сахар 4.1). Не опасно ли это? Назначен препарат был потому, что вес не уходит и стоит (благо не растет). Все необходимые анализы здаю, сейчас в процессе. Не опасно ли применять джардинс без диабета? Читаю отзывы людей и ваши даже комментарии, не разовьётся ли у меня гипергликемия? Не поднимется ли сахар после отмены препарата до небес, и не приведет ли это к диабету? Или наоборот, не ухнется ли мой сахар вниз и всё, мне конец? Спасибо заранее

Акушер, Гинеколог
Антонина, добрый вечер! Вы сдавали инсулин?
Клиент
Илона, здравствуйте, да. Он был аж 35. Принимала сиофор 250 утром и вечером. Потом три раза в день по 250 (всё по схеме предыдущего врача). А потом сама стала пить по 500 три раза в день. Сейчас инсулин 10 (на приеме сиофора). Новый врач прописала тиагамму джардинс и ещё некоторые лекарства. Я начиталась про джардинс и переживаю

Акушер, Гинеколог
На приеме сиофора вес тоже не снижался?
Клиент
Илона, нет. Как был 85 при росте 163 так и есть. Диета строжайшая, по 15 км пешком могла в день ходить. Сейчас сдала 10 дополнительных анализов по рекомендации нового врача. И пью вот джардинс, тиагамму, сиофор
Акушер, Гинеколог
Препарат хороший, не переживайте
Клиент
Илона, благодарю вас, я верю что он хороший. Мои страхи напрасны? Про понижение сахара во время приема и потом когда перестану его пить не подскажет ли до небес и так не будет ли держаться? Спасибо большое за ваше время и ответы
Акушер, Гинеколог
Ваши страхи абсолютно напрасны!!!