Ребенок 1 год и 10
Ребенок 1 год 10 месяцев.Неделю назад была температура два дня 38.3 потом прошла,но на протяжении недели был кашеобразный стул 1-2 р в день ,сегодня опять поднялась температура 38.5 и стул такой-же кашеобразный.Плохой аппетит,даже свои любимые печенье не ест.Плохой аппетит на протяжении 2х недель
Здравствуйте !🤝
По описанию можно предположить течение кишечной инфекции или ОРВИ с кишечным синдромом, в подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр врача, ОАК+СОЭ, ОАМ, симптоматическую терапию:
- диета щадящая, исключить овощи и фрукты свежие, молочные продукты ,яйца и сладости
- для закрепления стула Баксет бэби по 1 саше 1 р/сут 7-10 дней
- обильное теплое питье 30-40 мл/кг/сут маленькими глотками
Сейчас температура 39,дали нурофен .Анализы пойдем сдавать завтра.А это свойственно,что она кушать не хочет ничего .И зловонный запах кала
Возможно потеря аппетита, дополнительно ещё можно сдать кал на ОКИ🙏🏼
Спасибо большое
Анализы тогда прикреплю
Принятый ответ
Конечно, напишите комментарий, как придут результаты
Я посмотрю 🙏🏼
Здравствуйте загружаю ОАК
Третий день температура 39
Немного беловатые сопли
Хорошо сбивается температура и промежуток 6-7 часов
Здравствуйте,вы сдавали ОАК?
Так может протекать кишечная инфекция,здесь нужно сдать ПЦР на кишечные инфекции.
Или возможно,вы снова зацепили вирус и поднятие температуры,кровь покажет,какой этиологии процесс.
Еще анализы не сдавали(пойдем завтра
Здравствуйте
По описанной вами клинической картине можно предположить кишечную инфекцию. В таких случаях рекомендует обычно прием сорбента (энтеросгель/полисорб), и прием пробиотика баксет бэби , он крепит стул.
Также рекомендуют сдать общий анализ крови и кал на кишечные инфекции
Здравствуйте. Судя по описанию, можно предположить, что у ребёнка кишечная инфекция. В данном случае показано:
1.Соблюдение домашнего режима.
2.Соблюдение диеты: исключение молочных продуктов, яиц, овощей и фруктов в сыром виде. Можно супы на втором бульоне, безмолочные каши, отварное нежирное мясо, картофель отварной
3.Адсорбент, по типу Энтеросгель или Полисорб 3 раза в день в течение 5 дней.
4.Пробиотик с противодиарейным эффектом- Энтерол по 1 пакетику (саше) 2 раза в сутки на 5 дней.
Сейчас температура 39 это свойственно кишечной инфекции?
Стул еще зловонный и температура сейчас 39 поднялась,давать только сорбент и баксет и больше ничего ?еще хотела спросить,от этой инфекции может испортиться аппетит,мало очень кушает
Да, это может быть характерно для кишечной инфекции..
Здравствуйте
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют сдать ОАК,ОАМ и очный осмотр врача
рекомендуют соблюдать диету
Можно:картофель отварной/пюре на воде, греча, супы на вторичном бульоне, курица или индейка отварная/запечённая без кожи/на пару ,нежирные сорта мяса и рыбы в виде котлет, на пару или запечённые,овощи запечённые, печёные яблоки , отвар риса и изюм а
Запрещается:свежие фрукты и овощи ,растительное масло,бобовые ,жирные сорта мяса и рыбы,свежую выпечку,цельное молоко,
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Пробиотики :Бак -сет по 1саше 1 раз в день во время еды на 7 дней
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 4 раза в день с интервалом не меньше 6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3 раза в день с интервалом 8 часов
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать
образование слизи.
Используйте увлажнитель воздуха.
Да конечно аппетит может снизится это нормально ,кушать не заставлять
Дополнительно из анализов тогда нужно сдать еще кал на Оки исключить кишечную инфекцию
Спасибо большое
Завтра пойдем сдавать
Пожалуйста
Выздоравливайте 🙏
Здравствуйте
Прикрепила общий анализ крови
Третий день температура поднимается до 39 ,но хорошо сбивается и поднимается с промежутком 6-7 часов
Вчера она не ходила по большому,а сегодня был понос -1раз
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно ,такие отклонения в анализе крови свидетельствуют о наличие вирусной инфекции ,повышены моноциты , но есть сдвиг в лейкоформуле нейтрофилы и лейкоциты повышаются,лимфоциты снижаются
Это может говорить о присоединение бактериальной инфекции
Если нет положительной динамики,то решать с лечащим врачам вопрос о приеме антибиотика
Обычно антибиотиком выбора является Амоксиклав 50 мг на кг в сутки разделенный на 3 приема
И пробиотик Бак сет на 10 дней
А это все такие кишечная инфекция?