Консультация педиатра /

Опух пальчик — вопрос №1518655

Здравствуйте, пару дней назад подрезала ногти ребёнку (1 месяц) тупыми ножницами. Чуть задела кожу и порезала, должно шла кровь, держала ватный диск с хлоргексидином. Прошло пару дней и пальчик красный и опух. Что делать? Фото прикладываю

Педиатр
Здравствуйте. Нужно показать хирургу, видно воспаление. Нужно назначение антибактериальной мази(банеоцин, левомиколь например)
Принятый ответ
Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте. Однозначно показать хирургу. Не рекомендую лечить самостоятельно.
Принятый ответ

Клиент
Диляра Илхомовна, я поэтому сюда и написала, наверное, что в нашем городе невозможно попасть к хирургу сегодня завтра, шикарный ответ от врача, конечно. Сходите ко врачу
Педиатр
Здравствуйте
Обязательно консультация хирурга, сейчас Продолжайте обработку перекисью водорода/хлоргексидином
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, по фото видно отёк, воспаление, учитывая маленький возраст необходим очный осмотр детского хирурга.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Сергеевна, я поэтому сюда и написала, наверное, что в нашем городе невозможно попасть к хирургу сегодня завтра, шикарный ответ от врача, конечно. Сходите ко врачу
Педиатр
Вы правильно делаете, что обрабатывайте хлоргескидином, можно также перекисью.
Можно сделать аппликации с мазью левомиколь.
Но, к сожалению, если там уже стал образовываться гной, то нужен будет хирург и первичная хирургическая обработка.
К сожалению, в данной ситуации, я не могу Вам дистанционно ответить, что все хорошо и от местного лечения все пройдёт.
У новорожденных инфекция может очень быстро распространяться.
Именно поэтому, я порекомендовала Вам обратиться к хирургу в ближайшее время.
Педиатр
Здравствуйте.
Обрабатывайте перекисью 3-5 раз в день и наносите левомеколь 3 раза.
Учитывая возраст, в ближайшее время покажитесь хирургу.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!

Вам нужна обязательная консультация хирурга , чтобы осмотрел очно
Будьте здоровы ?