Подскажите пожалуйста,у мамы ротовая молочница,она начала принимать Симбикорт,написано,что Флуконазол,который она ранее пила от молочницы,не льзя совмещать с Симбикортом.Что делать,как лечить молочницу,которая очень сильно беспокоит?

Подскажите пожалуйста,у мамы предварительный диагноз асма,она начала пользоваться Симбикортом, но у нее из-за предыдущих ингаляций появилась сильная,ротовая Молочница,Флуконазол который она ранее пила,написано противопоказан когда пользуешься Симбикортом.. Что же делать как вылечить молочницу,пользуясь при этом Симбикортом🙏???

Астма
63 года

Здравствуйте, Елена.
При кандидозе полости рта рекомендуют обычно местно использовать гель Кандид или Холисал.
Хорошо рекомендуют полоскать рот после ингаляций Симбикорта, воду при этом выплюнуть надо будет.
С уважением!