Клайра, пропуск 2 таблеток
Здравствуйте, пью Клайру 6 месяцев, в этом месяце на 14 день приема начались месячные, пересчитала таблетки - 2 лишние, когда не выпила их, не могу сказать, месячные идут 3 дня, что делать?И что делать с невыпитыми таблетками
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не месячные, а кровотечение на фоне нарушения приема таблеток. Если обильно идут, можете по 2 таблетки в день Клайру принять пару дней. Если нп обильно, то лвчше дотяните до конца упаковки, после нормальных менструациц кровотечения не будет
Дарья, спасибо, а дальше принимать следующую пачку как обычно?
Добрый день.
Это менструальноподобная реакция на пропуск таблеток.
Продолжайте прием ОК далее по схеме, полностью закончите прием упаковки и пока дополнительно предохраняйтесь.